ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Открытое занятие на тему: "Вторая мировая война"

2s10 марта 2017г. преподавателем Гулак А.С. в группах Финансово-экономического колледжа 14-Ф, 17-Ф было проведено открытое занятие на тему: «Вторая мировая война». Присутствовали: преподаватели кафедры менеджмента и управления персоналом, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тарасенко Л.А.

«Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие».

В течение занятия были заслушаны доклады студентов на темы: «Вторая мировая война», «Нюрнбергский процесс», «И.В. Сталин». Просмотрен документальный фильм: «Освенцим. Путешествие в ад.»

Студенты с особым вниманием и заинтересованностью прослушали доклады и информацию, просмотрели фильм.

В заключение преподаватель Гулак А.С. выступила: «Мы с вами являемся патриотами нашей страны. Пусть над нами всегда будет мирное!».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/102-otkrytoe-zanyatie-na-temu-vtoraya-mirovaya-vojna#sigProId1fb67b4c30

Вы здесь: Главная Новости Открытое занятие на тему: "Вторая мировая война"