ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Международный день защиты детей

1sДень защиты детей – это не только праздник для малышей, но и напоминание обществу о необходимости отстаивать права ребенка. 02 июня 2017 года в стенах колледжа прошло мероприятие, посвященное этому светлому празднику.

С приветственным словом выступил Владимир Владимирович Узунов, д.н.г.у., доцент. Он выделил цель и задачи мероприятия: напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда, ведь это обязательные условия для формирования гуманного и справедливого общества.

В качестве гостей были приглашены:

Михаил Андреевич Макеев, председатель Симферопольского районного совета. Он выразил студентам поздравление такими словами: «Все люди на Земле должны уважать и защищать право ребенка на счастливое детство. Дети – воплощение наших надежд, самое важное в нашей жизни, ради них мы живем и работаем. Священный долг каждого взрослого – окружить ребенка вниманием, любовью и заботой, вырастить его здоровым, умным и добрым. Жители Республики Крым гордятся своими молодыми земляками, которые регулярно побеждают на учебных олимпиадах, в спортивных соревнованиях и конкурсах различного уровня. Своими успехами они подтверждают, что Крым–   край талантливых и успешных людей. Уверен, что наша молодая смена прославит родную землю и упрочит наш авторитет, вырастет достойной и надежной опорой. За нашими детьми – будущее Отечества. В этот замечательный день искренне желаю всем здоровья, удачи на жизненном пути, счастья и радости! Мира вам и добра!»

Игорь Сергеевич Латонский, заместитель атамана Крымского окружного казачества, привел зрителям хронику событий лагеря смерти в совхозе «Красный» Симферопольского района в годы Великой Отечественной войны.

Также Михаил Андреевич и Владимир Владимирович посетили Центр молодежного инновационного творчества на базе Финансово-экономического колледжа. Встреча прошла успешно и принесла большую пользу для студентов и её участников.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/130-mezhdunarodnyj-den-zashchity-detej#sigProId2a3f4c67f0

Вы здесь: Главная Новости Международный день защиты детей