ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Трудоустройство выпускников

11s19 февраля  2018 года в стенах АНО «ПОО» «Финансово – экономический колледж»  В целях содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников колледжа, повышения уровня их конкурентоспособности на современном рынке труда в Республике Крым  сотрудник ГКУ «Центр занятости населения» Тюленева Светлана Генадьевна инспектор I  категории отдела активной поддержки безработных, рассказала будущим специалистам о основных правилах составления резюме  о программе «Навстречу успеху», а также об официальном портале « Работа в России»

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для обучающихся колледжа. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда. От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью

Среди обучающихся было проведено психологическое тестирование с помощью «Дифференциально – диагностического опросника» (ДДО) Е.А. Климова, предназначенного для отбора на различные типы профессий в соответствии с классификацией. Совместно с учащимися специалисты ГКУ ЦЗН проанализировали основные типы профессий по предмету труда (Человек-Человек, Человек-Природа, Человек-Техника, Человек-Знаковая система, Человек-Художественный образ) и обсудили востребованные профессии на рынке труда, прилагая к данной классификации.

Ребята проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/181-trudoustrojstvo-vypusknikov#sigProIdfea730e53c

Вы здесь: Главная Новости Трудоустройство выпускников