ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Это не пожар, а учебная тревога

234s30 марта 2018 г. в Финансово-экономическом колледже прошли внеплановые учения по линии пожарной безопасности после произошедшей трагедии в Кемерово.

Студенты Финансово-экономического колледжа учатся выживать в экстренных ситуациях. Пожаров в колледже никогда не было, однако «предупрежден, значит вооружен». Подобные учения проходят в университете дважды в год. Цель учений - сократить время на эвакуацию студентов из здания, сделать все возможное, чтобы эвакуация проходила быстро, оперативно, а обучающиеся даже в самых экстренных ситуациях знали как себя вести.

Перед проведением эвакуации с обучающимися была проведена лекция по правилам поведения при пожаре. Тренировка прошла в соответствии с планом проведения. По сигналу автоматической системы пожарного оповещения обучающиеся и сотрудники университета организованно, быстро, без паники по установленным эвакуационным путям покинули здание через запасные и основной выходы. Эвакуация была завершена общим построением на территории университета.

Главное помнить, что грамотная профилактика и неукоснительное исполнение требований пожарной безопасности снижают риск опасности до минимума.

Берегите друг друга при любых обстоятельствах, поскольку человечность и чувство ответственности за жизнь другого спасают намного больше людей, чем техника и средства защиты!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/190-eto-ne-pozhar-a-uchebnaya-trevoga#sigProId59c585a513

Вы здесь: Главная Новости Это не пожар, а учебная тревога