ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Роботы – взгляд в будущее

354s30 марта 2018 г. в Финансово-экономическом колледже прошла конференция  на тему «Робототехника и вычислительные системы».

Научно-технический прогресс последних десятилетий неразрывно связан с интеллектуальным продуктом, открытиями и изобретениями, получаемыми в результате инновационной деятельности.

Одним из ведущих направлений современной прикладной науки является робототехника, которая занимается созданием и внедрением в жизнь человека автоматических машин, способных намного облегчить как промышленную сферу жизни, так и бытовую. Роботостроение сегодня – довольно развитая отрасль промышленности: огромное количество роботов выполняют работу на различных предприятиях, изучение космического пространства или подводных глубин уже не обходится без использования робототехнических манипуляторов подводных или летательных аппаратов с высоким уровнем интеллекта.

Участниками конференции были студенты специальности «Информационные системы» и преподаватели кафедры «Бизнес-информатика».

Для присутствующих обучающихся, а так же абитуриентов, которые только собираются входить в студенческую жизнь, были продемонстрированы роботы, имеющиеся в базе Финансово-экономического колледжа, что вызвало большой интерес к данной специальности.

Участники обсуждали инновационные технологии, которые способны облегчить жизнь каждому человеку, будь то «умный дом», механические протезы для людей с ограниченными возможностями или искусственный интеллект, исполняющий за вас всю работу.

И хотя мы не можем предсказать, что нас ждёт в будущем, но можем взглянуть на то, как далеко мы ушли в сфере технологий всего лишь за последнее десятилетие, и понять, что настоящее, каким мы его знаем, уже очень скоро останется лишь в наших воспоминаниях.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/191-roboty-vzglyad-v-budushchee#sigProIdfb46fd04ca

Вы здесь: Главная Новости Роботы – взгляд в будущее