ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Ярмарка народных промыслов и ремёсел

IMG 0415s03.04.2018 г. в Финансово-экономическом колледже прошла выставка народных художественных промыслов и ремёсел.

Народные художественные промыслы - одна из форм народного творчества. Это производство художественных изделий и неотъемлемая часть культуры, отражающая традиции народа, его миропонимание.

Русские народные художественные промыслы давно стали визитной карточкой страны. Особенность нашей страны еще и в том, что практически каждый ее уголок, область или автономный округ имеют собственный вид рукоделия. Это может быть роспись по различным материалам, глиняные изделия и игрушки, плетение кружев, художественное литье и многое-многое другое.

Сегодняшняя выставка еще раз доказала, что Крым - жемчужина России - богат талантами и мастерами.

Художественное литье было представлено изделиями мастера Дмитрия Наникашвили.

Авторскую игрушку «Собачка на удачу» показали мастера Оксана Паланская и Елена Третьяк.

Мастера гончарного дела Анна и Татьяна продемонстрировали керамические работы.

Роспись на выставке представлял крымский художник из г. Судак  Виталий Рыжаков. В своих работах он отразил всю красоту крымского побережья.

Пообщавшись с мастерами, мы пришли к выводу: чем бы вы ни начали заниматься по жизни, главное – делать это с душой. Ведь то, что сделано с душой и любовью, всегда найдет своего покупателя и по достоинству вознаградит мастера.

Главная цель - выставки рассказать молодому поколению о крымских ремеслах и мастерах. Поскольку популярность – это ключ к успеху и возможность дальнейшего развития.

Кроме того, изделия народных промыслов помогают понять историю и культуру собственной страны. Это интересно и познавательно.

С благодарственной речью ко всем мастерам и организаторам ярморки выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тарасенко Лидия Александровна.

Мы рады, что сегодня Финансово-экономический колледж стал местом, где собрались лучшие мастера Крыма со своими поистине незабываемыми произведениями народного искусства.

Вы здесь: Главная Новости Ярмарка народных промыслов и ремёсел