ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Региональная научно-практическая конференция «Законность и правопорядок: правосознание и экономико-правовая культура общества»

IMG 0821s4 апреля 2018 г. в Финансово-экономическом колледже состоялась региональная научно-практическая конференция «Законность и правопорядок: правосознание и экономико-правовая культура общества».

В настоящее время все научные направления развиваются достаточно динамично. Публикация результатов исследований является чрезвычайно ответственным и важным шагом для ученого. Появляется множество новых оригинальных идей, теорий, заслуживающих самого пристального внимания научной общественности.

Конференцию провели преподаватели кафедры социально-гуманитарных наук совместно с организационным комитетом других учебных заведений:

  • Колесник Валентина Илиодоровна – д.э.н., профессор, профессор кафедры государственного управления Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернандского»;
  • Черникова Лидия Фёдоровна – д.ф.н., профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин РГУП;
  • Доморников Алексей Николаевич – к.ю.н., лоцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин АНО «ООВО» «Университет экономики и управления»;
  • Турский Иван Иванович – к.и.н., профессор, проректор по научной работе, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин АНО «ООВО» «Университет экономики и управления».

В работе конференции приняли участие студенты Финансово-экоомического колледжа, Университета экономики и управления, Российского государственного университета правосудия.

От Финансово-экономического колледжа выступили студентки второго курса:

  • Ставничук Регина с темой: «Правосознание и правовая культура, их роль в жизни общества» и Якименко Александра: «Монополия в РФ: правовая и экономическая составляющая».

Целью проведённой конференции являлось представить научные теоретические и эмпирические  разработки в области актуальных направлений социально-экономического и правового развития регионов, способствовать обмену идеями и контактами ученых из различных областей современной науки и специалистов-практиков. Были представлены как мультидисциплинарные, так и независимые исследования.

Обсуждением конференции стало: организационно-правовое обеспечение механизмов государственного управления по внедрению рыночных отношений в системе здравоохранения, формирование нравственных ценностей у студентов посредством социально-гуманитарных дисциплин, аспекты усовершенствования правового обеспечения установления и взимания курортного сбора, правовые аспекты эффективности административной и дисциплинарной ответственности государственных и муниципальных служащих.

Студенты Финансово-экономического колледжа достойно выступили на научно-практической конференции и продемонстрировали высокий уровень знаний, не уступающий студентам университетов. Подобные мероприятия при участии профессоров и научных деятелей крымских вузов эффективны для дальнейшего развития учебной и научно-практической деятельности студентов.

Вы здесь: Главная Новости Региональная научно-практическая конференция «Законность и правопорядок: правосознание и экономико-правовая культура общества»