ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

День Конституции Республики Крым

IMG 1024sВ среду, 11 апреля, весь Крым, в том числе Финансово-экономический и Открытый таврический колледж, Университет экономики и управления отмечают День Конституции Республики.

Госсовет Республики Крым торжественно принял документ 11 апреля 2014 года — после воссоединения полуострова с Россией. На следующий день текст Конституции был опубликован в официальной газете Государственного Совета «Крымские известия» и вступил в силу со дня официального опубликования. Принятие этого документа завершило процесс вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне.

Открыл мероприятие директор АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж», доктор политических наук, доцент Узунов Владимир Владимирович, обозначив важность этого праздника.

После к студентам обратился Доморников Алексей Николаевич – к.ю.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин АНО «ООВО» «Университет экономики и управления». Алексей Николаевич рассказал о наиболее ярких страницах истории Крыма, о становлении Республики Крым и ее вхождении в состав Российской Федерации, о создании и принятии новой Конституции Республики Крым. Также он сделал акцент на права и обязанности человека и гражданина РФ.

В конце мероприятия студентам был продемонстрирован документальный фильм, который был задуман, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.

Главный правовой документ стал основой для развития и становления нашего полуострова, вернувшегося в родную гавань.

Примите в этот праздничный день пожелания мира и добра, исполнения ваших надежд, понимания, тепла и уюта в Ваших домах и семьях!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/196-den-konstitutsii-respubliki-krym#sigProId534c8756be

Вы здесь: Главная Новости День Конституции Республики Крым