ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

День, когда космос стал ближе…

IMG 1130sВ этом году первому полёту человека в космос исполнилось 57 лет. Это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

В честь Дня космонавтики в Финансово-экономическом колледже состоялась мероприятие, посвященное истории этого знаменательного дня.

 

 

Cреди обучающихся Финансово-экономического колледжа, Открытого Таврического колледжа, а также Университета экономики и управления, были приглашенные гости:

  • Ефименко Александр Иванович – полковник в отставке, ветеран ракетных войск стратегического назначения, очевидец знаменательного события – первого полёта человека в космос;
  • Ильичев Валерий Иванович – подполковник в отставке, заместитель директора КрымПатриотЦентра, депутат городского совета;
  • Грачёв Владимир – заслуженный работник культуры Крыма, член союза писателей России, легендарный бард Крымской весны.

Открыл мероприятие заведующий кафедрой «Финансы и кредит», к.э.н. Чимирис Станислав Васильевич.

Во время мероприятия прошли беседы, в ходе которых подрастающему поколению было рассказано о той части истории, которую должен знать любой человек не только в России, но и во всем мире.

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

Чтобы ближе познакомиться с миром космоса, студентам был представлен документальный фильм «Год на орбите», посвящённый первому полёту человека в космос, знаменитому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину, также было сказано о современных технологиях  и о жизни экипажа на станции глазами космонавтов, как она есть: от момента подготовки и облачения в скафандр до возвращения на Землю.

Мероприятие получилось интересным, познавательным. Всё сказанное способствовало расширению представлений о космосе как о беспредельном пространстве, мире, обитателями которого являются звезды и планеты, другие космические объекты. Такие встречи приобщают молодёжь к изучению истории родной страны.

Этот день по праву считается днем славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днем торжества научно-технического прогресса.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/197-den-kogda-kosmos-stal-blizhe#sigProId50d6d2af3c

Вы здесь: Главная Новости День, когда космос стал ближе…