ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Повышение эффективности трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций в современных условиях труда

16gfd2После окончания учебного заведения, будь то институт, колледж или иное учебное заведение молодёжь сталкивается с проблемой трудоустройства по своей специальности.

Должны ли выпускники колледжей опасаться, что не найдут работу по специальности, когда как в обществе распространено мнение, что все руководители скорее примут на работу кандидата с высшим образованием?

И что бы разобраться в столь актуальном на сегодняшний день вопросе 27 апреля 2018 года на базе АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж» состоялась региональная научно-практическая конференция «Повышение эффективности трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций в современных условиях труда»

Мероприятие было организовано Финансово-экономическим колледжем совместно с:

  • АНО «ООВО» «Университет экономики и управления»;
  • ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»;
  • ООО «Монитор»;
  • Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства;
  • АО «Севастопольский морской банк»;
  • АНО «ДПО» «Академия дополнительного образования».

Проблема трудоустройства выпускников является одной из важных тем для обсуждения. Она является тем направлением, которая объединила усилия участников конференции по вопросам способствующих расширению спектра компетенций и трудоустройству выпускников.

В начале пленарного заседания с вступительным словом ко всем присутствующим гостям и будущим студентам-выпускникам обратился директор АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж», доктор политических наук, доцент Узунов Владимир Владимирович.

Выступление следующих представителей государственных органов власти, руководителей предприятий и организаций, и специалистов службы занятости населения предоставили слушателям конференции ознакомительную информацию о своих организациях и возможных решениях проблем с трудоустройством выпускников среднего профессионального образования.

Далее работа продолжилась в секциях, где участники конференции продолжили обсуждение ряда других актуальных вопросов связанных с интересами и требованиями работодателей к кандидатам-выпускникам, научно-методологическими основами подготовки конкурентоспособных специалистов на существующем рынке труда, перспективами трудоустройства и переобучения, молодёжным предпринимательством и государственной поддержкой предпринимательства в России. Так же была проведена практическая работа с выпускниками по работе с интернет-ресурсом «Работа в России», и иными ресурсами центра занятости от ведущих специалистов Государственного  казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в г. Симферополе.

Все подготовленные доклады содержали интересную информацию о развитии сотрудничества государственных структур и общественных организаций по решению проблем трудовой занятости окончивших среднее профессиональное образование.

Несмотря, на то, что конференция посвящалась трудоустройству, много говорилось об образовании, государственной политике и, в целом, о молодых специалистах глазами работодателей.

В подведении итогов конференции все участники высказались за необходимость дальнейшего информационного сотрудничества и обмена опытом в подобных мероприятиях, что бы обеспечить достойное будущее ребятам, которые войдут в новую жизнь с успешным окончанием нашего Финансово-экономического колледжа.

Вы здесь: Главная Новости Повышение эффективности трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций в современных условиях труда