ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Цифровая лингафонная лаборатория нового поколения

IMG 4109 1Для студентов первого курса 14-Ф группы Финансово-экономического колледжа преподаватель иностранного языка Бурова Мария Сергеевна провела занятие для повышения уровня знаний английского языка в лингафонной лаборатории.

Что это такое?

Это компьютеры и наушники с микрофоном для каждого студента, а также специально разработанное программное обеспечение, которое поднимает процесс обучения на качественно новый уровень за счет «индивидуального» обучения в группе. Для того чтобы понять как это работает, надо вспомнить традиционное школьное групповое занятие. Преподаватель опрашивает одного студента, остальные просто слушают, а чаще скучают, потому что одни уже с этим материалом знакомы, другие, у кого уровень знания немного ниже, просто не понимают о чем речь, и т.д. В итоге каждый студент в группе получает не так много времени из всего занятия, уделенного лично ему. Именно этот фактор является причиной того, что зачастую приходится переплачивать за занятия с репетитором, чтобы получить все внимание преподавателя только себе.

Как это работает?

Каждый студент сидит за своим компьютером, выполняя свое задание (один отрабатывает произношение, другой – аудирование, третий, например, возможно, вообще получил задание выполнить грамматический тест и т.д.), не отвлекаясь при этом на другого студента. Преподаватель в этот момент может "мониторить" весь ход обучения, подключаясь к любому студенту, проверяя его работу, внося поправки и замечания, исправляя ошибки. Таким образом, мы имеет практически те же индивидуальные занятия с репетитором. Отличием будет только то, что вы платите в разы меньше и имеете возможность совместить такие индивидуальные занятия с групповыми, что тоже немаловажно при отработке навыков говорения.

Возможности лингафонной лаборатории:

  • отработка навыков чтения, говорения, произношения, письма;
  • прослушивание текста и одновременное проговаривание услышанного;
  • запись своей речи или своего перевода в момент прослушивания;
  • проведение тестирования с мгновенной проверкой тестовых работ;
  • посещение "индивидуальных" занятий по цене групповых.

А самое главное:

  • преодоление языкового барьера;
  • уверенность в своих силах;
  • способность понимать и говорить.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/208-tsifrovaya-lingafonnaya-laboratoriya-novogo-pokoleniya#sigProIdb51eb6adab

Вы здесь: Главная Новости Цифровая лингафонная лаборатория нового поколения