ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Итоги Республиканского соревнования по робототехнике «Полигон»

image432Подведены итоги Республиканского соревнования по робототехнике «Полигон» прошедшего 14 сентября 2018 года  на базе Малой Академии наук «Искатель».

Команда Финансово-экономического колледжа в составе: Сивков Илья, Демидко Дмитрий, Фесенко Дмитрий и робот-вездеход «Наруто» заняли 3-е место, набрав 410 баллов.

"Полигон"  - это робототехнические соревнования на специальном испытательном полигоне, в ходе которых робот должен за наименьшее время преодолеть полосу препятствий, собрать цветные маячки и доставить их в соответствующие цветовые зоны, выполнить дополнительные задания.

Соревнования складывались для нашей команды достаточно сложно. В первом туре удалось набрать всего 110 баллов, и по его итогам команда находилась на последнем месте.

Но ребята смогли собраться, за короткое время исправить допущенные ошибки, и во втором заезде буквально ворваться в тройку призёров. Чтобы побороться за второе место (с опытной командой хозяев соревнований – Малой Академии наук «Искатель») не хватило всего 25 баллов.

Пожелаем команде робототехников дальнейших побед, как на робототехнических соревнованиях, так и в учебном процессе.

Вы здесь: Главная Новости Итоги Республиканского соревнования по робототехнике «Полигон»