ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

День финансовой грамотности в колледже

55gfdas25 октября в АНО «ПОО» «ФЭК » прошел День финансовой грамотности с участием представителя Главного управления Банка России, Южного  отделения по Республике Крым  советника управляющего Барилюка  Николая Николаевича.

На встречу были приглашены студенты первого второго и третьего курсов специальности «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Финансы». В ходе мероприятия проведена беседа о финансовой грамотности населения с приведением конкретных примеров из жизни. Были затронуты вопросы, касающиеся формирования семейного бюджета, кредитования населения, использования пластиковых банковских карт и меры борьбы с мошенничеством.  Студенты активно участвовали в дискуссии и задавали интересующие их вопросы.

Цели и задачи данного мероприятия определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Каждый участник акции получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/227-den-finansovoj-gramotnosti-v-kolledzhe#sigProIdf2e16cd34f

Вы здесь: Главная Новости День финансовой грамотности в колледже