ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

IIIV робототехнический турнир «SevRoboFest 2018»

30gfd28 октября 2018 года на базе Малой академии наук «Искатель» города Севастополя прошел IIIV робототехнический турнир «SevRoboFest 2018», участие в котором приняли более 100 команд из 6 городов Крыма.

В этом году участников ждали соревнования в 5 номинациях «Полоса препятствий», «Движение по черной линии», «Робореслинг 2Х2», «Перетягивание каната», «Скоростная сборка роботов».

Занимающиеся в АНО «ДПО» «Академия дополнительного образования» на курсах робототехники учащиеся АНО «ПОО» Финансово-экономического колледжа создали несколько команд для участия в турнире.

Участники команд «МЕ4» (движение по черной линии) и «Inept team» (полоса препятствий)  успешно справились с заданиями квалификационного тура и вышли в финал, а участники команды «HackerSpace» достойно сражались с соперниками на ринге «Робореслинга».

Проявленные находчивость и воля к победе, позволяли нашим учащимся до определенного времени практически на равных противостоять более опытным соперникам.

По окончанию соревнований участники были награждены дипломами, а самое главное получили представление об уровне робототехнических соревнований и опыт командного и самостоятельного решения прикладных задач. Все это обязательно пригодится им, как в учебе, так и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Желаем им дальнейших побед!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/230-iiiv-robototekhnicheskij-turnir-sevrobofest-2018#sigProId57ae3e56aa

Вы здесь: Главная Новости IIIV робототехнический турнир «SevRoboFest 2018»