ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Олимпиада по математике под названием "ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА - МАТЕМАТИКА"

2dsssa16 ноября 2018 г. прошла олимпиада по математике под названием "ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА - МАТЕМАТИКА" среди студентов 1-го курса АНО "ПОО" "Финансово-экономический колледжа".

При организации олимпиады ставится задача не только выявления сильных студентов, но и создания общей атмосферы праздника математики, развития интереса к решению задач и самостоятельности мышления.

 

Цели и задачи Олимпиады:

  • Повышение интереса студентов к дисциплине Математика, формирование умений применять полученные знания в решении задач.
  • Расширение кругозора студентов.
  • Развитие логического мышления и поисковых навыков в ходе выполнения заданий олимпиады.
  • Создание условий для формирования у студентов мотивации к самообразованию.

В отличие от типовых учебных примеров и упражнений, «олимпиадные» задачи не имеют общего алгоритма решения. Каждая такая задача уникальна и требует применения новых идей для решения. Задания олимпиады — это нестандартные математические задачи, требующие от студентов четкого мышления, логики.

Как и во всяком состязании, на олимпиаде по математике бывают победители, хотя большая часть участников, к нашему сожалению, так и остается в статусе «участник». Но при этом отметим, что, в отличие от рыцарских турниров, на этой олимпиаде не бывает побежденных. Ведь выигрывают все! Студент сталкивается с трудными, но очень интересными математическими задачами, которые совершенно не похожи на привычные школьные. Они открывают перед ним новые горизонты. И даже если не удалось добиться больших успехов, разбор решений задач, возникшие в связи с этим идеи и размышления дают новые импульсы и, в конечном итоге, не пропадают зря. Для кого-то это станет важным стимулом для развития, а кому-то небесполезно будет узнать пределы своей компетенции.

Победителями олимпиады стали:

  • Бекмамбетов Тимур (гр. 11-ф, 1-е место)
  • Парак Евгения (гр. 123-ф, 2-е место)
  • Рогульская Ольга (гр. 123-ф, 3-е место).

Вы здесь: Главная Новости Олимпиада по математике под названием "ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА - МАТЕМАТИКА"