ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

28 января в Финансово-экономическом колледже прошёл урок памяти «Блокада Ленинграда»

gdsgfd31Студенты узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. В исполнении студентов звучали стихи, написанные поэтами в блокадные дни.

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга), в этом году исполняется 75 лет со дня полного снятия фашистской блокады.

Битва за Ленинград является одной из решающих битв. Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города. Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить.

В заключение мероприятия минутой молчания студенты почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Вы здесь: Главная Новости 28 января в Финансово-экономическом колледже прошёл урок памяти «Блокада Ленинграда»