ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Межрегиональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест Крым – 2019»

RKcIIwyP4h426 января 2019 года в г. Севастополе на базе детского технопарка «Кванториум» состоялся Межрегиональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест Крым – 2019».

В соревнованиях «EcoNet 14+» справиться с решением, всех поставленных задач, смогли только учащиеся АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж», и заслуженно заняли первое место.

«РобоФест-2019» является частью программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей.

На отборочные соревнования в г. Севастополь зарегистрировались 250 участников из разных городов Республики Крым и Краснодарского края, чтобы побороться за возможность выступить на главной арене в Москве.

«EcoNet 14+» – это новое соревнование мобильных роботов, которое проводится в этом году первый раз. Цель соревнования - поиск решения актуальных экологических проблем с использованием современных информационных технологий и средств автоматизации.

В течении двух месяцев наша команда на курсах «Робототехника» готовилась к участию в соревнованиях. Нужно было спроектировать, собрать, запрограммировать, настроить и протестировать робота. Огромную помощь в подготовке оказало руководство колледжа.

В результате совместных усилий мы единственные в Республике Крым смогли решить поставленные организаторами конкурса проблемы, воплотить решения в действующую модель робота и справится с заданием на соревновательном поле.

Поздравляем всех с заслуженным результатом и нашей общей победой!

Вы здесь: Главная Новости Межрегиональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест Крым – 2019»