ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Отборочный этап XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/2019»

 MG 516614 февраля обучающиеся  1-4 курсов направления «Информационные системы» АНО «ПОО» «Финансово-экономического колледжа» под руководством преподавателя информатики Погонялова Д.В. приняли участие в отборочном этапе XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Данное мероприятие уже 12 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Номинации олимпиады: «Неограниченные возможности», «Облачные вычисления и базы данных», «Программирование», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника».

Результаты Победители отборочных этапов по всем конкурсам будут приглашены на финал соревнований, который состоится в Москве в июне 2019 г.

Параллельно с соревнованиями будут проходить вебинары от экспертов конкурсов, которые помогут участникам не только лучше подготовиться к конкурсным заданиям, но и больше узнать о специфике и трендах выбранной ими ИКТ-области.

Участники, которые лучше всего справятся с тестированием, будут приглашены во второй отборочный этап, где им предстоит решать практические кейсы, разработанные представителями ИТ-компаний.

Вы здесь: Главная Новости Отборочный этап XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/2019»