ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Студенты АНО «ПОО» «Финансово-экономического колледжа» отправляются в Москву на фестиваль «PROFEST»

519 марта 2019 года команда робототехников «IronScorp» отправляется в Москву, представлять Республику Крым в направлении «EcoNet 14+» XI Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST 2019».

В составе команды студенты АНО «ПОО» «ФЭК» Карпчук Екатерина, Демидко Дмитрий, Дзюба Илья, Бидоленко Александр, а также их руководитель, преподаватель информатики Погонялов Дмитрий Владимирович.

«PROFEST» (ранее "РобоФест") – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

В прошлом году участие в фестивале приняли 7500 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Благодаря успешному выступлению на Межрегиональном этапе в Севастополе, команда нашего колледжа получила право побороться в финале с 15 командами отобранными в других регионах Российской Федерации.

В борьбе за победу участников соревнований поддержал Российский национальный коммерческий банк (РНКБ Банк (ПАО)) - крупнейший банк Республики Крым и города Севастополя.

Первым Крымским  учебным заведением, заинтересовавшимся робототехникой стал колледж АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж»  именно он сформировал команды,  которые успешно выступившие на межрегиональном этапе фестиваля победили и отправляется в Москву, представлять Республику Крым в направлении «EcoNet 14+» XI Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST 2019».

Соревнования будут проходить 3 дня с 20 по 22 марта в 75 павильоне ВДНХ.

Пожелаем нашим робототехникам удачи!!!

Вы здесь: Главная Новости Студенты АНО «ПОО» «Финансово-экономического колледжа» отправляются в Москву на фестиваль «PROFEST»