ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Экскурсия, в рамках учебной практики, Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым

IMG 03127 мая 2019 года обучающиеся третьего курса АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж» посетили с ознакомительной экскурсией, в рамках учебной практики, Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым, которую организовал им преподаватель колледжа, председатель Общественного совета при МВД Игорь Александрович Казаков.

Экспертно-криминалистический центр осуществляет экспертную деятельность по широкому спектру направлений и специализаций. В его состав входят криминалистические, баллистические, почерковедческие, трассологические лаборатории. Здесь исследуются наркотические вещества, образцы ДНК, взрывные устройства и взрывчатые вещества, и многое, многое другое.

Ребят встретила заместитель начальника ЭКЦ полковник полиции Ирина Владимировна Терехова, которая рассказала о структуре центра и его роли в системе борьбы с преступностью. Максим Игоревич Поляков, начальник отдела специальных экспертиз, рассказал об особенностях исследования различных объектов, в том числе об особенностях расследования автотранспортных происшествий.

Затем ребята посетили лаборатории, и познакомились с их сотрудниками и особенностями работы. Им посчастливилось подержать в руках боевое и самодельное оружие, поддельные банковские билеты разных стран, увидеть, как исследуются наркотические вещества и следы ДНК.  Знакомство с условиями и особенностями работы различных подразделений правоохранительных органов является неотъемлемой частью учебного процесса, который способствует усвоению студентами не только теоретических знаний, но и возможности увидеть, как эти знания воплощаются непосредственно на практике.

 

Вы здесь: Главная Новости Экскурсия, в рамках учебной практики, Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым