ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Сабитов Дилявер принял участие в финале XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19»

7Студент АНО «ПОО» «Финансово-экономического колледжа» Сабитов Дилявер принял участие в финале XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19», которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ.

Мероприятие проходило в период с 4 по 7 октября 2019 года в г. Москве на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Партнёрами финала стали компания Сбербанк, Технопарк Сколково и Сколтех. Конкурсная и образовательная программа прошла при поддержке компаний Гэндальф, Моризо, SimbirSoft, РОББО, Виртуоззо, Моторика, TIM3R, Genesis Digital, ScratchDuino и Институт системного программирования РАН. Проведение номинации “Неограниченные возможности” стало возможным при поддержке Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и Ассоциации "Национальное объединение "Доступная Городская среда".

Участие в финальном этапе соревнований приняли более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов, показавших лучшие результаты в ходе отборочных испытаний, проходивших в течение 2018/19 учебного года. Финалисты представляли колледжи и вузы России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. В качестве сопровождающих лиц в мероприятии приняли участие 90 сотрудников учебных заведений.

К сожалению, занять призовое место нашему студенту не удалось, но он получил бесценный опыт и незабываемые впечатления, которым сможет воспользоваться в дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности.

Вы здесь: Главная Новости Сабитов Дилявер принял участие в финале XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19»