ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

«Ароматная экскурсия»

22 сентября 2015 г. студенты Финансово-Экономического колледжа 2 курса посетили Ботанический сад КФУ им. В. И. Вернадского.

Ботанический сад прекрасен в любую пору года, он цветет с начала весны и до поздней осени. В нем студенты смогли отдохнуть душой и полюбоваться красотами – как природными, так и созданными человеческой рукой.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/29-aromatnaya-ekskursiya#sigProId09ccf1a210

В парке насчитывается около 1500 видов декоративных древесно-кустарниковых и травянистых растений. Есть также очень редкие и реликтовые растения.

Сначала мы попали на большую цветочную поляну,  где круглый год растут цветы и почвопокровные растения.

При планировке сада был использован в основном ландшафтный стиль. Самую большую территорию занимает дендрарий, который студенты подробно и увлеченно изучили во время экскурсии. Особенно уютно, по их мнению, на аллеях, являющихся настоящим украшением ботанического сада – каштановой, ореховой, туевой, кедрово-сакуровой, катальповой и др.

Пройдя по аллеям, можно выйти к красивому каскаду прудов, возле которых так приятно отдохнуть в пока еще жаркий осенний день.

Также в парке представленны специализированные экспозиции декоративно-цветочных культур (Большая поляна), декоративных кустарников (сирингарий), моносад роз (розарий), декоративных многолетних растений (иридарий) и др.

Среди прочего на территории представлено несколько вековых дубов, росших когда-то по всей долине р. Салгир. Некоторые из экспозиций в Ботаническом саду (особенно розарий) своей роскошью ничуть не уступают аналогичным экспозициям в Никите.

Наслаждались прекрасным группы 21-Ф и 24-Ф, а также кураторы Ю.В. Слива-Щерба и Ю.В. Тангочина.

Вы здесь: Главная Новости «Ароматная экскурсия»