ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Погоняловым Д.В были проведены уроки НТИ, ориентированные на Информатику и Робототехнику

6Для студентов группы 14Ф АНО «ПОО» «Финансово-экономического колледжа» г. Симферополя и обучающихся на курсах робототехники преподавателем Погоняловым Д.В были проведены уроки НТИ, ориентированные на Информатику и Робототехнику.

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиада КД НТИ) проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями начиная с 2015 года. С 2018 года в рамках Олимпиады КД НТИ проводится студенческий трек, его победителям доступна возможность бесплатного обучения в магистратурах, а также стажировки в лидирующих компаниях инженерной отрасли.

Основой для организации занятий стал урок о кибербезопасности в умных городах.

Выбор тематики урока определен специальностью обучающихся «Информационные системы», которая должна стать необходимым базисом для проектирования различных систем умных городов.

В первой части урока студенты посмотрели видеоролик о профилях олимпиады НТИ, познакомились с её историей и задачами, затем с помощью презентации и заданий разобрали технологии, которые создают умный город, интернет вещей узнали и обсудили, как распределительные сети позволяют управлять жизнью больших городов.

Проведение подобных уроков позволяет познакомить учащихся с новейшими тенденциями решения актуальных задач, показать важность и значимость их будущей профессии.

После урока студенты проявили желание подготовиться к Олимпиаде НТИ и принять в отборочном туре. Пожелаем им успеха.

#урокНТИ #олимпиадаНТИ #2035

Вы здесь: Главная Новости Погоняловым Д.В были проведены уроки НТИ, ориентированные на Информатику и Робототехнику