ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

«Борьба с коррупцией»

3316.01.2020 года стенах АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж» при участии сотрудников МВД России по РК, прошла открытая лекция на тему: «Борьба с коррупцией - долг каждого». Были затронуты ряд проблем, связанных с коррупционной деятельностью в Республике Крым.

Трудно в этом мире, полного соблазна и легкого обогащения, устоять от мздоимства. Особенно трудно молодым. Очень важно сегодня объяснить подрастающему поколению о пагубном влиянии коррупции на нравственный климат общества.

Коррупция искоренима, если все, а особенно молодежь, будет к ней нетерпима. Мы призываем студентов нашего колледжа бороться с этим злом повсеместно. Как же этому следовать? Четко соблюдать нормы закона. Это первое и главное условие. Современный педагог не должен идти на компромисс со своей совестью, он всегда обязан быть на стороне добра и справедливости. Он призван воспитывать в себе и подрастающем поколении неприязнь к коррупции, как негативному явлению современного общества. К этому выводу пришли участники круглого стола. Ими были студенты первого и второго курса нашего колледжа.

Основная цель мероприятия - формирование у молодежи антикоррупционного мировоззрения, позволяющего осознанно отказаться от практики коррупционного поведения. Студенты познакомились с тематическими статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года «О противодействии коррупции», выявили основные виды коррупции, а также ее последствия.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/302-borba-s-korruptsiej#sigProIdd55ac66f55

Вы здесь: Главная Новости «Борьба с коррупцией»