ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

16.01.2020 года в СП «Юридический лицей» прошла пробная подготовка к ОГЕ

2Основной государственный экзамен является обязательным и проводится для выпускников 9-х классов в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Выполнение заданий ОГЭ становится гарантом учащегося для дальнейшего его обучения. По результатам прохождения ОГЭ учащийся имеет возможность перехода в 10-11 класс или поступления в дальнейшем в колледж для получения профессионального образования.

16.01.2020 года в СП «Юридический лицей» прошла пробная подготовка к ОГЕ.

Целью проведения основного государственного экзамена по русскому языку является оценка уровня общеобразовательной подготовки по данному предмету выпускников 9 класса. Результаты проведенного экзамена значимы для поступления выпускников в профильные классы средней школы или в средние профессиональные образовательные учреждения.

Задания экзаменационной работы направлены на проверку коммуникативной компетенции учащихся, их навыков и умений по созданию монологических высказываний по различным темам, умения участвовать в диалоге, навыков выразительного чтения текста вслух.

Формирование языковой компетенции у учащихся характеризуется умениями и навыками соблюдения языковых норм (орфоэпических, лексических, грамматических, стилистических).

Вы здесь: Главная Новости 16.01.2020 года в СП «Юридический лицей» прошла пробная подготовка к ОГЕ