ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Открытый урок "Дни воинской славы России"

IMG 8366Сегодня в АНО "ПОО" "Финансово-экономический колледж" преподаватель ОБЖ Чернобук Марина Викторовна провела открытый урок "Дни воинской славы России" в группах 153-Ф и 114-Ф.

На занятии студенты познакомились с Днями воинской славы России и историческими событиями, которые легли в основу этих дней.

Центральной темой мероприятия стала литературно - художественная композиция "Жизнь в блокадном Ленинграде" раскрывающая значение одного из Дней воинской славы - День снятия блокады Ленинграда, 27 января 1944 года.

Мы знаем многие факты истории, но не можем этого прочувствовать до конца. Как же люди там жили? Все эти долгие 872 дня. Что придавало силы не отчаяться, а верить в Победу и бороться с ненавистным врагом.

Ребята своим проникновенным выступлением мысленно перенесли нас в то время, чтобы получить полное представление о воинской славе России, о духовном неиссякаемой источнике патриотизма нашего народа и его защитниках.

Мы увидели, что жители блокадного Ленинграда не падали духом, не сдавались, боролись и выживали все долгие 872 дня. Они не были сломлены, не смотря на все ужасы, которые пришлось пережить, потому что верили в силу армии, в Победу.

Навсегда сохраним в памяти поколений ратные подвиги наших предков.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/306-otkrytyj-urok-dni-voinskoj-slavy-rossii#sigProIdf8cb9f41a7

Вы здесь: Главная Новости Открытый урок "Дни воинской славы России"