ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

День святого Валентина

IMG 20200213 105631День всех влюбленных, самый романтичный праздник, отмечают в большинстве стран мира 14 февраля - в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.

Существует множество легенд . Самая популярная, в римской империи Клавдий II издал указ, запрещающий легионерам женитьбу. Святой Валентин сочувствовал влюбленным и старался всячески им помочь - мирил поссорившихся возлюбленных, сочинял для них письма с признаниями в любви, а также тайно венчал влюбленных. Клавдий II, узнав об этом, велел бросить священника в тюрьму, а вскоре подписал указ о его казни. Ореолом романтики окутаны и последние дни жизни Святого Валентина. Согласно легенде, в него влюбилась слепая дочь тюремщика, но Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства. Однако в ночь перед казнью 13 февраля написал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Девушка, прочитав послание уже  после того как казнили священника, прозрела.

Предполагается, что именно оттуда берет начало традиция писать в День Святого Валентина любовные записки - "валентинки".

В этот день девушки писали любовные письма, которые помещали в огромную урну, а затем мужчины тянули письма. Потом каждый мужчина начинал ухаживать за той девушкой, любовное письмо которой он вытащил.

Студенческий совет  нашего колледжа организовавший "почты любви".  На первом этаже  ребята подготовили  поздравительный стенд с почтовым ящиком  для "валентинок". Все обучающееся  нашего колледжа  мог  признаться в любви или просто поздравить с праздником однокурсников, преподавателей и сотрудников колледжа. Ведь большинство людей ждут День святого Валентина  и набираются смелости для решительного шага.

На этажах колледжа разместили  яркие плакаты с изображением символов  Дня Влюблённых - это стрелы Амура, сердца, голуби. Для создания праздничного настроения на переменах в фойе звучала музыка.

День святого Валентина - чудесный, добрый праздник, для нашей большой семьи "Финансово-экономический колледж",  он стал днём позитивного настроения, никто не остался без знака внимания или признания в любви!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/309-den-svyatogo-valentina#sigProIdc56660ea15

Вы здесь: Главная Новости День святого Валентина