ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Фонд поддержки предпринимательства Крыма в нашем колледже провели обучающую деловую игру по финансовой грамотности

IMG 8847Финансовая грамотность — это объемное понятие, которое включает понимание основ экономики, знания о работе участников финансовых рынков. Повышение финансовой грамотности российских граждан является одним из приоритетных направлений государства.

Встреча прошла в формате интерактивной игры. Наши обучающиеся разделились на семь команд, определились с лидером и получили свой первоначальный денежный капитал. У них была возможность купить разнообразные материалы и поиграть в лотерею. Получилось живое и увлекательное общение на темы бизнеса, наставничества, карьеры и саморазвития. Обучающиеся колледжа, под руководством приглашенных федеральных тренеров, подошли к заданию с энтузиазмом и ответственностью. Команды изготавливали продукцию, а после продавали их заранее «назначенным» покупателям. Победу одержала команда, получившая максимальную прибыль по результатам 3-х раундов. Сложность в том, что у всех покупателей были разные вкусы, и чтобы продать свой продукт наиболее выгодно, участники должны были найти идеальную интерпретацию товара или сделать его уникальным.

Приобретенные навыки и компетенции открывают участникам возможности федеральной программы «Ты - предприниматель» и участие в таких играх. Наши обучающиеся и наши выпускники это движущая сила Крыма: с огнем в глазах и с верой в исполнение своих желаний. Уже сейчас они ставят амбициозные цели и упорно ищут пути, как наиболее быстро и эффективно их достичь.

Победители игры получили призы, а все участники игры, директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский вручил СЕРТИФИКАТ участия в обучающей деловой игре по финансовой грамотности.

Вы здесь: Главная Новости Фонд поддержки предпринимательства Крыма в нашем колледже провели обучающую деловую игру по финансовой грамотности