ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Экскурсия в Симферопольский художественный музей

20200221 123611В рамках художественно-эстетического воспитания обучающиеся 1,2,3 курсов групп 12ф, 19ф, 22ф, 29ф и 39ф, в Симферопольском художественном музее была проведена экскурсия, выставочный зал  «Взгляд на мир с любовью», на которой экспонируются работы крымских художниц Виктории Коркишко, Олеси Лишаевой и Анны Рыжковой. Выставка организована в рамках музейного проекта «Крымский контекст: живопись, графика, скульптура», отражающего преемственность поколений крымских талантов.

Также посетили в Доме художника предъюбилейную выставку народного художника Украины Леонида Герасимова.

На выставке представлено около 100 работ, созданных за последние годы. Среди них – акварели, а также графические работы, посвященных истории Симферополя и написанные после поездки по странам Латинской Америки.

Леонид Герасимов – крымский график, пейзажист. Родился, живет и работает в Симферополе, учился в Крымском художественном училище им. Самокиша. Участник многих научно-исследовательских экспедиций

Обучающиеся поделились эмоциями, « чувствуются  его человеческие качества, увидели, что Леонид Герасимов очень любит Симферополь»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/315-ekskursiya-v-simferopolskij-khudozhestvennyj-muzej#sigProIddb7b9755da

Вы здесь: Главная Новости Экскурсия в Симферопольский художественный музей