ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Студенты посетили Музей истории города Симферополя

Gjavcfq1ycKlHf1XRa X6bi1bRhf2kml3PnntTPaIH3RqnXXlJqR64o8myfF0ukK-0axaIGyMfEviwWZwS91hTEmСегодня студенты «Финансово-экономического колледжа» группа 113ф-9 вместе с куратором Буровой М.С. посетили Музей истории города Симферополя. Здание музея, расположенное в центре города ул. Пушкина, 17 и является образцом архитектуры второй половины XIX века и связано с жизнью и деятельностью многих известных людей, оставивших яркий след в истории мировой культуры.

Благодаря замечательным экскурсоводам Галине Борисовне и Ульяне Викторовне студенты познакомились с богатейшей историей нашего города. В Музее работают 5 выставочных залов, экспозиция которых постоянно обновляется. Большой зал посвящен истории города Симферополя, где размещены макеты гостиницы «Европейская» и «Львиного» фонтана, который располагался на центральной площади города.

Оригинальные дизайнерские решения воссоздают интерьеры горожан рубежа XIX-XX веков, можно познакомиться с предметами быта той эпохи. Далее экспозиция переносит нас в век двадцатый. На старых фотографиях ребята увидели, как рос и строился город в последнее столетие. На стендах представлены образцы продукции Симферопольских заводов и фабрик.

Дополняет экспозицию выставка живописи и графики симферопольских художников (изделия прикладного искусства – пэчворк, керамика, флористика, картины из дерева, вырезка из бумаги).

Музей располагает большой коллекцией денежных знаков и монет, местом хранения служит бункер-сейф бывших владельцев.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/364-studenty-posetili-muzej-istorii-goroda-simferopolya#sigProIde03ba35a66

Вы здесь: Главная Новости Студенты посетили Музей истории города Симферополя