ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом

qnOYgD7-A-VM5fwtVQr4hefkrSAJmIC9awI3oqATcpQtkJ-8o-UMGniuQLUofPW47AtUmRNZWPqvWf1gaYUes-Gt30 ноября 2021г. на территории Университета экономики и управления, совместно с Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом, в котором приняли участие студенты АНО ПОО Финансово экономического колледжа.

Также был проведен конкурс рисунков, посвященных этому дню и был организован пункт сдачи теста на СПИД (бесплатно, анонимно).

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. СПИД – это синдром приобретенного иммунодефицита. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем. Несомненно, это безусловный враг всего человечества. Начавшись с единичных случаев, он в рекордно-кротчайшие сроки приобрел, всемирные масштаб. Поэтому мы, сегодня присоединяемся к человечеству, вспомним, что это за проблема, взглянем на нее не как на что-то призрачное и далекое, а как на реальную угрозу каждому.

Все неравнодушные к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, создают «Ленту памяти». Для этого участники вырезают из бумаги красного цвета полоску, складывают ее крест-накрест петелькой и поворачивают концами книзу. Затем закрепляют свои ленточки на контуре такой же ленты большого размера (например, изображенной на ватмане). «Красная лента» – международный символ борьбы со СПИДом – это символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Красную ленту носят во всем мире. Люди, надевая её, хотят продемонстрировать свою заботу и тревогу за тех, кто живёт с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, их надежду на то, что когда-нибудь эпидемия будет остановлена. Каждый человек, который носит красную ленту, показывает, что понимает проблемы, связанные с ВИЧ/СПИДом. Красная лента – первый шаг к борьбе против ВИЧ-инфекции.

Самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Для того, чтобы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни. Ведь еще великие люди говорили: «Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы» (Т.Карлейль). Здоровый образ жизни тесно связан с информированностью человека о закономерностях развития организма, знанием того, что для него полезно, что вредно. Самая опасная из всех болезней – невежество. Здоровый образ жизни включает в себя соблюдение правил личной гигиены, занятие физической культурой и закаливанием, правильное питание, воздержание от употребления алкоголя, табака, наркотиков, умение справляться с различными переживаниями. Здоровый образ жизни - это основа профилактики ВИЧ-инфекции.

Вы здесь: Главная Новости Проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом