ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Встреча с майором военно-морской авиации ВС РФ – Герои нашего времени

В связи с необходимостью военно-патриотического воспитания молодежи и желанием дать ей аналитическую информацию о проходящих на сегодняшний день боевых действиях на территории Сирии была организована встреча студентов АНО «ПОО» «Финансово-экономического колледжа» и АНО «ПОО» «Открытого таврического колледжа» с майором военно-морской авиации ВС РФ в запасе – Владимиром Дмитриевичем Киселевым.

Владимир Дмитриевич Киселев был в составе группы советских военных специалистов в Вооруженных силах Сирии. Свободное воинское формирование Вооруженных Сил СССР, в котором он служил, было направлено в Сирию в 1956 году по приглашению правительства страны и Президента Сирии Шукри аль-Куатли с целью оказания помощи независимой Сирии в строительстве национальных вооруженных сил и защите сирийского государства от внешних угроз.

А в 1970 – 1980 гг. численность контингента была увеличена за счет регулярных частей Советской Армии для возможности оказания прямой военной помощи уже сформированным Вооруженным силам Сирии.

 Западные историки рассматривают отправление советских военных контингентов на Ближний восток, и в частности в Сирию, как эпизод борьбы за влияние в стратегически важном регионе между СССР и США.

Встреча со студентами прошла в теплой, дружественной обстановке. Владимир Дмитриевич ответил на вопросы студентов и пожелал им стать достойным гражданами и патриотами нашей страны.

Вы здесь: Главная Новости Встреча с майором военно-морской авиации ВС РФ – Герои нашего времени