ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Чемпионат Университета экономики и управления по футболу

Сегодня в России, по данным статистической отчетности, занимаются физической культурой и спортом только 15,5 млн человек (всеми видами спорта – 12,3 млн чел.), что составляет 10,6 % от всего населения страны. По данным социологических опросов, от 15 до 20 % занимаются нерегулярно, но самостоятельно. Но постепенно среди населения возрастает интерес к физической культуре как комплексу мер, способствующих укреплению здоровья.

В соревновании приняли участие студенты Университета экономики и управления и двух колледжей – ОТК и ФЭКа.

Целью чемпионата стало:

  • Обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья студентов путем внедрения мини-футбола в систему физического воспитания студенческой молодежи и приобщения её к систематическим занятиям физической культурой и спортом, закладывания необходимой базы физической подготовленности и работоспособности для будущей общественно полезной профессиональной деятельности.
  • Значительное увеличение численности молодых людей, постоянно занимающихся мини-футболом, в ВУЗах.
  • Дальнейшее развитие инфраструктуры массового студенческого спорта в Российской Федерации.

Зрители, поддерживающие игроков с трибун, быстро заразились спортивным духом соревнований и с интересом наблюдали за происходящим, в то время как  команды сошлись в захватывающем поединке.

Ребята, вошедшие в команды, с энтузиазмом боролись за победу. В результате упорной борьбы победили студенты 2 курса ФЭКа, второе место удалось занять студентам 1 курса ФЭКа, третье – ОТК, а четвёртое – студентам УЭУ.

Следует отметить, сильнейшую команду к победе смог приблизить её капитан Ю. Котович. За команду, занявшую второе место, изо всех сил боролся Р. Купневич. Третье место команде ОТК помог завоевать их капитан Н. Комков.

И игроки, и зрители в результате чемпионата получили массу положительных эмоций и лишь укрепили свои приятельские отношения.

Вы здесь: Главная Новости Чемпионат Университета экономики и управления по футболу