ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Студенческая научно-практическая конференция на тему: «Современные аспекты теории и практики бухгалтерского учета в условиях глобальной политической нестабильности и экономических ограничений»

26 ноября 2015 г. по кафедре «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» была проведена студенческая научно-практическая конференция на тему: «Современные аспекты теории и практики бухгалтерского учета в условиях глобальной политической нестабильности и экономических ограничений».

В конференции приняли участие участие студенты 3 курса ОТК и ФЭК, а также студенты 2 и 3 курсов очного отделения и магистры заочной формы обучения УЭУ.

Актуальность проблемы обусловлена в первую очередь тем, что на территории Республики Крым сейчас действуют санкции со стороны ЕС, а это отражается на дальнейшем развитии предприятий в целом, и, конечно же, на формировании бухгалтерского учёта как отдельной их составляющей.

Практичность данной конференции заключается в том, что обучающимися были собраны статистические данные относительно формирования бюджетной политики на 2016 год, данные о наиболее часто встречающихся ошибках при учете расчетных операций (что дает возможность изучить ситуации и не повторять ошибок в будущем), данные о нововведениях в области бухгалтерского учета.

Цель проведения конференции заключалась в развитии у студентов навыков научного исследования, поиска значимой информации и выявления проблемных «зон» по теме исследования. Участники конференции с большим интересом выступали со своими докладами, так как в них изначально была заложена организация методической и методологической работы в области бухгалтерского учета, посвященная вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. Особенно интересным для участников конференции было знакомство с опытом интеграции налогового и бухгалтерского законодательства.

Со вступительным словом выступила зам. зав. кафедры «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», руководитель студенческого кружка, преподаватель Герасименко Ю. Л.

Заведующей библиотекой, Волощук Н. Н., была проведена выставка новых изданий из библиотечного фонда.

С итоговым словом выступила декан факультета экономики и управления, к.э.н., Горбатова Е. Ф.

Вы здесь: Главная Новости Студенческая научно-практическая конференция на тему: «Современные аспекты теории и практики бухгалтерского учета в условиях глобальной политической нестабильности и экономических ограничений»