ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Профилактика гриппа

28-29 января 2016 года медицинским работником А.Х. Асановой был проведены профилактические лекции для студентов АНО «ООВО» «Университет экономики и управления» и АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж», посвящённых профилактике свиного гриппа.

Вирус быстро мутирует, и прививки от гриппа бессильны, поэтому, несмотря на то, что уровень заболеваемости в Крыму ниже эпидемиологического порога, Роспотребнадзор призывает принимать все необходимые меры для предотвращения заболевания, главная опасность которого заключается в серьёзных осложнениях.

Во время лекции Алие Халилова рассказала о главных отличительных признаках свиного гриппа от ОРВИ и ОРЗ, группах людей, наиболее подверженных заболеванию, способах профилактики вируса H1N1 и его лечении. Акцент был сделан на том, что необходимо избегать контактов с инфицированными и как можно меньше бывать в местах массового скопления людей. Также медработником было отмечено, что на улицу желательно выходить в защитной маске и использовать специальные мази, чтобы обезопасить слизистую. Кроме того, необходимо следить за гигиеной, мыть руки как можно чаще, проветривать помещение и избегать переохлаждения.

Напоследок было отмечено, что здоровый образ жизни и регулярное укрепление иммунитета повышает сопротивляемость организма инфекции.

Вы здесь: Главная Новости Профилактика гриппа