ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

Устный журнал «Великий сын человечества» в рамках литературно-кинематографического проекта «Читай и смотри»

24.02.2016 в библиотеке АНО «ООВО» «Университет экономики и управления» и АНО «ПОО» «Финансово-экономический колледж» совместно с Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И. Франко был проведён устный журнал «Великий сын человечества», посвящённый 150-летию со дня написания романа Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание».

Данное мероприятие прошло в рамках литературно-кинематографического проекта «Читай и смотри» («ЧИС»), главной целью которого является привлечение к чтению классической литературы с помощью интернет-ресурсов. В проекте каждый желающий может записать на видео фрагмент чтения произведения классической литературы или написать эссе о запомнившемся произведении.

Частью устного журнала стал экскурс в жизнь и творчество Ф.М.Достоевского, история написания, а также анализ многочисленных экранизаций романа «Преступление и наказание»; завершилось мероприятие чтением отрывков из знаменитого произведения студентами 1–3 курсов Финансово-экономического колледжа и награждением лучших чтецов.

После мероприятия студенты имели возможность посетить книжную выставку «Великий сын человечества – Ф.М.Достоевский».

«Преступление и наказание» – самое законченное в своей форме и глубокое по содержанию произведение Достоевского, в котором он выразил свой взгляд на природу человека, его назначение и законы, которым он подчинен как личность...» – написал известный литературовед В.В. Розанов в статье «О Достоевском».

Вы здесь: Главная Новости Устный журнал «Великий сын человечества» в рамках литературно-кинематографического проекта «Читай и смотри»