ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Автономная некоммерческая организация

Новости

День народного единства 2016

1sДень народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Администрация, преподаватели и студенты Университета экономики и управления, Финансово-экономического колледжа и Открытого Таврического колледжа приняли активное участие в шествии, праздничном митинге и концерте, посвящённому Дню народного единства в России.

Этот праздник уходит своими корнями в глубину веков, отражает особые страницы национальной памяти.

400 лет назад, преодолев Смуту, наш народ отстоял свободу и независимость Родины, укрепил основы государственности. Эта героическая эпоха и вся отечественная история учит – только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей.

Для тех, кто знает историю России, кому не безразлична ее судьба и благополучие, День народного единства – не просто еще один выходной, это особенный праздник, праздник гражданина своей страны. Особое значение он имеет и для всего охранного сообщества без исключения – и для тех, кто ежедневно обеспечивает безопасность россиян, и для тех, кто работает над развитием информационного пространства негосударственной сферы безопасности. Получить в этот день поздравление Президента страны – почетно и приятно. Умение находить общий язык с государственной властью, стремление развивать охранную отрасль, подкрепленную твердой гражданской позицией и активной общественной деятельностью – приоритеты, которые стоят для нас на первом месте. То, что эта работа не остается незамеченной – главная награда для нас.

В этот день, обязательно, устраивается торжественный правительственный прием в Большом Кремлевском зале, на котором награждаются люди, внесшие большой вклад в развитие и процветание России.

Сейчас, в России, День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

В День народного единства в разных городах нашей страны политические партии  и общественные движения организовывают митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://fec-college.ru/novosti/91-den-narodnogo-edinstva#sigProId2e01bd0fe2

Вы здесь: Главная Новости День народного единства 2016